3 Tassen, 1 Deckeldose und 1 kleine Schale Ludwigsburg, um 1920, Porzellan, weiß glasiert und polychromer Blumenmalerei, 2 Doppelhenkeltassen mit Unteren, jeweils bodenseitiger Stempel ''L Alt-Ludwigsburg LPM''; 1 Tasse mit Unterer, Goldrand und ebenfalls in Gold unterseitiger Manufakturstempel ''Alt-Ludwigsburg''; 1 runde Deckeldose mit Perlfries auf kleinerem Stand, bodenseitig ''L Alt-Ludwigsburg LPM''; 1 kleine muschelförmige Schale mit Goldrand, verso angeraut und gemarkt ''L Alt-Ludwigsburg LPM''; H: bis ca. 8 cm. Gebrauchsspuren, Farb- und Goldabrieb, Chip an Deckeldose.