1 x "Auszug aus dem Palmgarten", Deutschland 1794, religiöse Erbauungsliteratur, handgeschriebenes Gebetbüchlein mit christlichen Psalmen, Versen und Gebeten, in stark beschädigtem Schuber. 1 x "Annalen der Brittischen Geschichte des Jahrs 1792", Karlsruhe 1794. 1 x "Neues Französisch-Deutsches und Deutsch-Französisches Wörterbuch", Leipzig 1739. Stets deutliche Alters- und Gebrauchsspuren, z.T. Wurmlöcher, Verfärbungen, Flecken, Knicke, Risse, handschriftliche Einträge, Einbände mit diversen Beschädigungen. 3 historic books, Europe 18th cent. - 1 x "Auszug aus dem Palmgarten", Germany 1794, religious devotional literature, handwritten prayer book with Christian psalms, verses and prayers, in strongly damaged boxed set. 1 x "Annalen der Brittischen Geschichte des Jahrs 1792", Karlsruhe 1794. 1 x "Neues Französisch-Deutsches und Deutsch-Französisches Wörterbuch", Leipzig 1739. Always clear signs of age and usage, partially whorm holes, discolorations, spots, kinks, fissures, handwritten entries, each book cover with a lot of damages.