Auction archive: Lot number 47

BRODWOLF, JÜRGEN

Auktion 71
14 May 2021, 14:00
€120
ca. US$141

BRODWOLF, JÜRGEN

Auktion 71
14 May 2021, 14:00
€120
ca. US$141

3 Titel: A) Iceland, Ausst.-Kat. Städtische Kunsthalle Mannheim 12. Juni - 5. September 1999, Hrsg. Von Manfred Fath, Radius-Verlag Stuttgart, 1999, mit pers. Widmung und Zeichnung von Brodwolf für F. J. van der Grinten; B) Die Nacht. Hodler-Zyklus, Jena, Menschenbilder II, Jenaer Kunstverein e.V., München; Galerie Rössler, beigelegt eine Karte mit einem persönlichen Anschreiben und einer Zeichnung von Brodwolf für F.J. van der Grinten, 1.9.97, vom Künstler sign. C) Das Archiv der Zeichnungen, Kassette mit original-Tubenabdruck, sign. u. datiert, darin 60 Einzelblätter mit Reproduktionen und Textheft, Gerhard Marcks Stiftung Bremen, 1993, mit persönlicher Widmung von Brodwolf für F. J. van der Grinten, Vogelbach, 15.12.93. (635) Slg. Franz Joseph van der Grinten

14 May 2021, 14:00
Jens Scholz Kunstauktionen in Köln
Zeughausstr. 10/Eingang Morenstrasse
50667 Köln
info@scholz-auktionen.de
+49 (0)221 9123322
+49 (0)221 9123388

14 May 2021, 14:00
50667 Köln
info@scholz-auktionen.de
+49 (0)221 9123322
+49 (0)221 9123388