Joan Miró (1893 Barcelona - 1983 Palma)
3-tlg., Konvolut Grafiken, Les Sculptures, jeweils Farblithografie auf Papier, jeweils 49,5 x 31 cm Blattmaß, jeweils doppelseitig, entnommen aus: Catalogue Raisonné, Miro Lithographs, Vol. II (1947-1972), Druck bei Atelier Mourlot, Paris (Hrsg.), jeweils mit Mittelfalz, verso mit Seitenzahl und 'Originallithographie' bezeichnet