Auction archive: Lot number 7

3-tlg., Konvolut Papierarbeiten, 'Tanz, die Meister kommen wieder', 'Bald ist die Steinzeit vorbei', 'Die Geburt'

Reserve
€600
ca. US$608
Auction archive: Lot number 7

Reserve
€600
ca. US$608

Anatol (Herzfeld) (1931 Insterburg - 2019 Moers)
3-tlg., Konvolut Papierarbeiten, 'Tanz, die Meister kommen wieder', 'Bald ist die Steinzeit vorbei', 'Die Geburt', jeweils Mischtechnik/ Collage auf Pappe, 34,5 cm x 34,5 cm, 16,5 cm x 30 cm, 18,5 cm x 22,5 cm Sichtmaß, im Glaskasten gerahmt, zwei Blätter 15/30 und ein Blatt 27/30 nummeriert, jeweils signiert, datiert und betitelt

Auction archive: Lot number 7
27 Jul 2022
WETTMANN Kunstauktionen
Bredeneyer Straße 119-121
45133 Essen
info@wettmann.com
+49 (0)201 85785190
+49 (0)208 4391735

Auction archive: Lot number 7
27 Jul 2022
WETTMANN Kunstauktionen
Bredeneyer Straße 119-121
45133 Essen
info@wettmann.com
+49 (0)201 85785190
+49 (0)208 4391735