Anatol (Herzfeld) (1931 Insterburg - 2019 Moers)
3-tlg., Konvolut Papierarbeiten, 'Tanz, die Meister kommen wieder', 'Bald ist die Steinzeit vorbei', 'Die Geburt', jeweils Mischtechnik/ Collage auf Pappe, 34,5 cm x 34,5 cm, 16,5 cm x 30 cm, 18,5 cm x 22,5 cm Sichtmaß, im Glaskasten gerahmt, zwei Blätter 15/30 und ein Blatt 27/30 nummeriert, jeweils signiert, datiert und betitelt