1. H. 20. Jh., graubraun geäderter Stein, Ablagemulde, 1 eingesetzte Tintenfässchen aus Glas dazu Löschwiege und Briefständer, 16 x 15 x 8,5 cm, kleine Abplatzer, Alters- und Gebrauchsspuren