3005 1663 - Gent - 1743 - AUDEN-AERD, ROBERT VAN Die Kreuzabnahme. Kupferstich u. Radierung nach Daniele da Volterra. 43,8:30 cm. Schätzpreis: *R (200,- €) / (312,- $) Meyers Künstler-Lex. 25/I (v. II); Le Blanc 28; Nagler 24; Wurzb. 34. - An den Plattenrand beschnitten. Horizontale Knickfalte sorgfältig geglättet. In der oberen rechten Ecke mit der Feder num. Etwas gebräunt, mit leichten Fleckchen, links Wurmlöchlein. Zuschlag: 110,- € / 172,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand