3006 1763 Erding - um 1840 - BAADER, AMALIE Oberbayerischer See mit alter Brücke vor Bergkulisse. Aquarell. 12,5:17,7 cm. Signiert. Schätzpreis: *R (200,- €) / (312,- $) In warmen Brauntönen gehalten, hübsches Blatt. - Unter Passep. montiert. - Beiliegt: Monogrammist "M.O." Ruine Schönforst bei Aachen. Pinsel-Zeichnung in Braun u. Grau. 20,5:28,5 cm. Monogr. - Alt montiert. Nachverkaufs-Preis: [100,- €] / [156,- $] " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand