3007 1769 - Eichstätt - 1843 - BACHMAYR, DISMAS Männliches Brustbild im Oval. Kreidelithographie nach Dietrich Bachmayr. 1814. 41:25,7 cm. Schätzpreis: *R (100,- €) / (156,- $) Winkler 33, 4; Hirschfeld 5. - Inkunabel der Lithographie. - Auf dem vollen Bogen. Einriß im unteren Rand sowie kl. Fehlstellen. Gebräunt. Links angefalzt u. leicht wellig. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] / [78,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand