Auction archive: Lot number 3027

3027 ELLERDSORFER, JOSEPHINE

Nr. 128
2 May 2011 - 4 May 2011
€500
ca. US$717
€250
ca. US$358

3027 ELLERDSORFER, JOSEPHINE

Nr. 128
2 May 2011 - 4 May 2011
€500
ca. US$717
€250
ca. US$358

3027 1822 - ELLERDSORFER, JOSEPHINE Franz von Assisi empfängt die Wundmale Christi am Monte La Verna (Alverna). Am Himmel schwebt ein geflügelter Seraph, im Hintergrund eine kleine Kapelle. Die Darstellung von großen Bäumen eingerahmt. Gouache auf Papier. Ca. 48:36,5 cm. Signiert u. dat. Mit schwarzer Einfassungslinie, umrahmt v. Bordüre aus Goldpapier. Gerahmt. Schätzpreis: *R (500,- €) / (725,- $) Schöne, großformatige Darstellung des Heiligen in bewegter landschaftlicher Szenerie. - Aufgezogen. Nicht ausgerahmt. Zuschlag: 250,- € / 363,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

2 May 2011 - 4 May 2011

2 May 2011 - 4 May 2011