Auction archive: Lot number 3028

3028 ENGLAND

Nr. 128
2 May 2011 - 4 May 2011
€300
ca. US$430
€150
ca. US$215

3028 ENGLAND

Nr. 128
2 May 2011 - 4 May 2011
€300
ca. US$430
€150
ca. US$215

3028 Anfang 19. Jhdt. - ENGLAND "Part of the temple of Jupiter, Island of Aegina, opposite to Athens". Sepia-Pinsel-Zeichnung, leicht rosa laviert, auf braunem Papier. 29,5:47 cm. Bez. Schätzpreis: *R (300,- €) / (435,- $) Blick auf Teile der Ruinen der Tempelanlage rechts, mit figürlicher Staffage links. Oben links mit der Feder bez. - Verso weitere alte Bezeichnung mit der Feder. Kleines Löchlein im rechten Bildteil. Teils mit Knickspuren. Einige teils ausgebesserte Randmängel. Zuschlag: 150,- € / 218,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

2 May 2011 - 4 May 2011

2 May 2011 - 4 May 2011