Auction archive: Lot number 3030

3030 FLÄMISCH

Nr. 128
2 May 2011 - 4 May 2011
€400
ca. US$573
€200
ca. US$286

3030 FLÄMISCH

Nr. 128
2 May 2011 - 4 May 2011
€400
ca. US$573
€200
ca. US$286

3030 Ende 17. Jhdt. - FLÄMISCH Baumlandschaft mit Gewässer. Aquarellierte Pinsel-Zeichnung in Grau. 20:29 cm. Schätzpreis: (400,- €) / (580,- $) Verso ältere Zuschreibung in Blei an Jacques Fouquier. Lebhafte Skizze, zartgrün aquarelliert. - Auf Bütten ohne Wz. Geringe Fleckchen. Zwei winzige Löchlein rechts. Einige schwache Knitterfalten. Falzreste verso. Recto unten links Sammlerstempel "FK" (nicht bei Lugt). Nachverkaufs-Preis: [200,- €] / [290,- $] " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

2 May 2011 - 4 May 2011

2 May 2011 - 4 May 2011