3031 1795 Nürnberg - Rom 1822 - ERHARD, JOHANN CHRISTOPH "In Nürnberg". Radierung. 13:17,5 cm. Schätzpreis: *R (140,- €) / (175,- $) Apell 3/III (v. III). - Aus einer Folge v. 6 Bll. mit Ansichten aus Süddeutschland. - Meist außerhalb des Bildteils gering stockfleckig. Alt montiert. Verso Sammlerstempel "JNS" (nicht bei Lugt, schlägt gering durch) sowie alter Sammlervermerk. Zuschlag: 90,- € / 113,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1996 H&H 84/4041 220,- - Im w. Rd. leicht finger-, oben etw. wasserfleckig. Obere li. Ecke mit 2 Knickfalten.