Auction archive: Lot number 3031

3031 GIAMPICCOLI, GIULIANO

Nr. 128
2 May 2011 - 4 May 2011
€400
ca. US$573
€300
ca. US$430

3031 GIAMPICCOLI, GIULIANO

Nr. 128
2 May 2011 - 4 May 2011
€400
ca. US$573
€300
ca. US$430

3031 um 1699 - Belluno - 1759 - GIAMPICCOLI, GIULIANO Bergige italienische Landschaft mit einem Dorf rechts, links hohe Laubbäume, im Vordergrund ein Reiter, eine Bäuerin und ein Mann, an einem Felsbrocken sitzend. Radierung nach Marc. Ricci. Venedig, Jos. Wagner, o. J. 31,5:43,5 cm. Schätzpreis: *R (400,- €) / (580,- $) Aus Le Blanc 46-58. - Aus einer Folge von 12 Bll. Landschaften. Unten links "No. 51. 1". - Kräftiger Druck mit breitem Rand, dort nicht ganz frisch u. mit wenigen Knitterspuren. Unter dem Plattenrand rechts kleines numeriertes Etikett aufgeklebt (leicht beschädigt). Nachverkaufs-Preis: [300,- €] / [435,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

2 May 2011 - 4 May 2011

2 May 2011 - 4 May 2011