Auction archive: Lot number 3033

3033 KLENGEL, JOHANN CHRISTIAN

Nr. 122
4 May 2009 - 6 May 2009
€500
ca. US$682
€250
ca. US$341

Nr. 122
4 May 2009 - 6 May 2009
€500
ca. US$682
€250
ca. US$341

3033 1751 Kesseldorf bei Dresden - Dresden 1824 - KLENGEL, JOHANN CHRISTIAN Waldlandschaft mit Baumstumpf. Feder-Zeichnung in Braun. 1811. 19,5:24,5 cm. Signiert u. dat. Schätzpreis: (500,- €) / (670,- $) Schöne flüssige Skizze. Unten rechts signiert u. datiert. - Kleine Fehlstelle durch Tintenfraß im unteren Bereich. Falzreste verso schlagen leicht durch. Aus Sammlung Joh. Andr. Boerner (vgl. Lugt 270). Nachverkaufs-Preis: [250,- €] / [335,- $] " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2001 BAS 78/5617 850,- Dieses Blatt.

4 May 2009 - 6 May 2009
[email protected]

4 May 2009 - 6 May 2009
[email protected]