Auction Pricedatabase

Auction: Nr. 132
was auctioned on: 2 May 2013
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

3038 OBERLÄNDER, ADOLF

Archive
Estimate: €100
ca. US$129
Price realised:  €50
ca. US$64
Lot number 3038, Views: 4

3038 1845 Regensburg - München 1923 - OBERLÄNDER, ADOLF Die Mitglieder eines Blasorchesters blicken mißmutig auf einen offenbar falsch spielenden Mitstreiter. Feder-Zeichnung. 15:21 cm. Signiert. Gerahmt. Schätzpreis: *R (100,- €) / (130,- $) Amüsante Szene. - Nicht ausgerahmt. - Beiliegt: Th. Stelzner. 5 Bll. aus einem Skizzenbuch. 5 Bleistift-Zeichnungen. 1859-76. 11,8:15 bis 24:19 cm. 2 Bll. signiert; dat. u. bez. Interieur einer Bauernstube, Teilansicht v. Creussen u. a. Teils leicht fleckig, ein Blatt oben angesetzt. Montagereste verso in den Ecken. Zuschlag: 50,- € / 65,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Informations about the auction
Auction house: Hartung & Hartung KG
Title: Nr. 132
Date of the auction: 2 May 2013 - 3 May 2013
Address: Hartung & Hartung KG
[email protected] · +49 (0)89 284034