3054 1815 - München - 1882 - GUGGENBERGER, THOMAS Figurenreiches Blatt mit prunkvollem Tafelaufsatz im Mittelteil (prachtvolles Silbergeschirr), flankiert v. allegor. Figuren, Putten in den oberen Ecken, im unteren Teil Jagdwild um einen Löwen gruppiert, darüber zwei Äffchen. Feder-Zeichnung über Bleistift. 1856. 32:20,5 cm. Signiert u. dat. Schätzpreis: *R (400,- €) / (500,- $) Wohl Vorzeichnung für eine Lithographie. - Unter Passepartout montiert. Zuschlag: 200,- € / 250,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand