3063 1792 Nürnberg - München 1875 - KLEIN, JOHANN ADAM Retour-Gelegenheit nach Wien. Radierung. Mchn. 1845. 14:21,3 cm. Schätzpreis: *R (100,- €) Jahn 335/II (v. II). - Druck des vollendeten Zustands mit den Querlinien auf der Tafel. In der Platte unten rechts bez. "Klein del: 6. Juni 1816 in Theierling." - Sehr breitrandig. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2002 R&S 87/306 0,- Schätz. 150