Auction archive: Lot number 3063

3063 KLEIN, JOHANN ADAM

Nr. 108
4 Nov 2003 - 6 Nov 2003
€100
ca. US$117
€50
ca. US$58

3063 KLEIN, JOHANN ADAM

Nr. 108
4 Nov 2003 - 6 Nov 2003
€100
ca. US$117
€50
ca. US$58

3063 1792 Nürnberg - München 1875 - KLEIN, JOHANN ADAM Retour-Gelegenheit nach Wien. Radierung. Mchn. 1845. 14:21,3 cm. Schätzpreis: *R (100,- €) Jahn 335/II (v. II). - Druck des vollendeten Zustands mit den Querlinien auf der Tafel. In der Platte unten rechts bez. "Klein del: 6. Juni 1816 in Theierling." - Sehr breitrandig. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2002 R&S 87/306 0,- Schätz. 150

4 Nov 2003 - 6 Nov 2003

4 Nov 2003 - 6 Nov 2003