Auction archive: Lot number 3067

3067 KLEIN, JOHANN ADAM

Nr. 108
4 Nov 2003 - 6 Nov 2003
€200
ca. US$234
€130
ca. US$152

3067 KLEIN, JOHANN ADAM

Nr. 108
4 Nov 2003 - 6 Nov 2003
€200
ca. US$234
€130
ca. US$152

3067 1792 Nürnberg - München 1875 - KLEIN, JOHANN ADAM 22 (einige dopp.) Radierungen, meist aus der Zeh'schen Ausgabe. 1817-54. Versch. Formate. Schätzpreis: *R (200,- €) Jahn 193, 200 (dopp.), 201, 220/III: Zwei Widder in e. Scheune, (dopp. Aus d. Folge v. Kettner), 294 (dopp.), 309 (dreifach in 2 versch. späten Zuständen), 313, 314 (dopp.), 315, 316, 341, 345, 353 (dopp., a. a. China), 360 (dopp.). - Wenige Bll. etw. beschnitten, teils etw. gebräunt bzw. stockfleckig. 1 Bl. im Bildteil mit gr. Tintenfleck. - Beiliegt: 3 Bll. Kopien nach J. A. Klein. Dabei J. 132, 133. - 2 Bll. stark gebräunt u. fleckig. Zuschlag: 130,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

4 Nov 2003 - 6 Nov 2003

4 Nov 2003 - 6 Nov 2003