3074 1844 Köln - Würzburg 1900 - LEIBL, WILHELM Bildnis eines Knaben. Radierung. (1874). Ca. 8,5:7 cm. Schätzpreis: *R (160,- €) / (200,- $) Billeter 9/IV (v. V). - Auf Bütten. Sehr breitrandig. - Beiliegt: Alois Greil Ausgelassener Bauerntanz. Holzschnitt auf Japan. Gedr. v. Herm. Paar nach A. Greil. Ca. 30:60 cm. Auf Pappe aufgezogen, diese fleckig u. gebräunt. Zuschlag: 80,- € / 100,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand