3081 1852 - MONOGRAMMIST "CL" Runder Turm (bei St. Goarshausen am Rhein?), im Hintergrund Burganlage. Tuschfeder- u. Pinsel-Zeichnung, weißgehöht, grau grundiert, auf gekreidetem Papier. 13,8:9,9 cm. Monogr. u. dat. Schätzpreis: (160,- €) / (200,- $) Verso in Blei bez. "dessin p. le Capt. Louel qui me le donne le 22 Mars 1852". - Kleiner Rest v. Siegellack und Montagereste verso. Zuschlag: 80,- € / 100,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand