3083 18. Jhdt. - SÜDDEUTSCH Konvolut v. 10 Bll. mit Entwürfen für Altarbilder u. a. 10 braun u. grau lav. Feder-u. Kreide-Zeichnungen. Ca. 22:13 bis 34,5:24 cm. Schätzpreis: (600,- €) / (816,- $) Allegor. Darstellungen, ferner Labung eines Dürstenden. Anbetung Mariens (2). Beweinung eines Bischofs u. a. - Alle auf graublauem Karton aufgezogen. 8 Bll. mit mehr oder minder starken Moderschäden, dav. 3 Bll. mit Bildverlust am linken Rand, kl. Fehlstellen, Flecken, 1 Blatt stark berieben. 2 Bll. mit Rötelspuren. Zuschlag: 850,- € / 1.156,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand