3087 Ende 18. Jhdt. - MONOGRAMMIST "L. R." Allegorische Darstellung: Zwei Frauengestalten unter einer großen Palme im Mittelgrund, links ein Kamel, in der Mitte Trophäen, auf einem Schild rechts "SPQR". Lavierte Feder-Zeichnung. 18,2:22,7 cm. Monogr. Schätzpreis: (260,- €) Mit einigen teils hinterlegten Randein- bzw. ausrissen. Zuschlag: 140,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand