Auction archive: Lot number 31

€200 - €300
ca. US$225 - US$338
€494
ca. US$556

€200 - €300
ca. US$225 - US$338
€494
ca. US$556

31. Salvador DALI (1904-1989) LA DOUBLE VICTOIRE DE SAMOTHRACE Sculpture en résine à patine bronze Signée en creux sur le devant, socle en marbre Sculpture Collectors Limited Editeur, New York Vendu avec son certificat d’authenticité de l’éditeur Retouche sur une aile Dimensions de la sculpture hors socle : 18 x 20 x 11 cm Bibliographie : Robert et Nicolas Descharnes, «Dali, le dur et le mou, sculptures et objets», édition Eccart, Paris 2003, n° 269 (un autre exemplaire) reproduit page 114.

8 Jun 2020
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
6, avenue Hoche, 6, avenue Hoche 75008 Paris

8 Jun 2020