Auction archive: Lot number 3100

3100 ORLIK, EMIL

Nr. 131
5 Nov 2012 - 7 Nov 2012
€260
ca. US$333
€400
ca. US$513

3100 ORLIK, EMIL

Nr. 131
5 Nov 2012 - 7 Nov 2012
€260
ca. US$333
€400
ca. US$513

3100 1870 Prag - Berlin 1932 - ORLIK, EMIL Japanischer Schreiber. Tuschpinsel-Zeichnung. 1900. Ca. 18:14 cm. Signiert u. dat. Schätzpreis: *R (260,- €) / (338,- $) Aus einem Skizzenbuch. - Beiliegt: Derselbe. Sudanesin mit Kind. Farbaquatinta-Radierung auf Bütten. Ca. 1912.14:10 cm. Kat. Gal. Glöckner 48, 123. Breitrandig. Zuschlag: 400,- € / 520,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

5 Nov 2012 - 7 Nov 2012

5 Nov 2012 - 7 Nov 2012