3102 gest. in Bologna um 1780 - GINI, CESARE MASSIMILIANO CONTE Zwei innere Ansichten großer Gebäude (barocke Säulenarchitektur, Altar). 2 Radierungen in Sepia-lavis nach Mauro Tosi. (Gegenstücke). 35:24,5 u. 20,5:28,8 cm. Schätzpreis: *R (100,- €) / (156,- $) Nagler 3 (beide Bll.); Nagler Monogr. I, 2411. - Stockfleckig, mit Rand. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] / [78,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand