Auction archive: Lot number 3126

3126 ITALIEN

Nr. 119
5 May 2008 - 7 May 2008
€200
ca. US$311
€110
ca. US$171

3126 ITALIEN

Nr. 119
5 May 2008 - 7 May 2008
€200
ca. US$311
€110
ca. US$171

3126 um 1780 - ITALIEN Quellnymphe in drei verschiedenen Aktansichten. Verso: Studie eines Bärtigen sowie Körper-, Hand- u. Armstudien. Feder-Zeichnung. 26,5:19,2 cm. Schätzpreis: *R (200,- €) / (312,- $) Stockfleckig. - Beiliegt: Deutsch um 1800. Zwei weibliche Akte u. ein Bärtiger. Lavierte Feder-Zeichnung in Braun. 18,6:24,4 cm. Bez. "J. Dornner". - Ränder angestaubt, kl. Einriß links oben. Zuschlag: 110,- € / 172,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

5 May 2008 - 7 May 2008

5 May 2008 - 7 May 2008