Auction archive: Lot number 3150

3150 LEIBL, WILHELM

Nr. 119
5 May 2008 - 7 May 2008
€100
ca. US$155
€90
ca. US$140

3150 LEIBL, WILHELM

Nr. 119
5 May 2008 - 7 May 2008
€100
ca. US$155
€90
ca. US$140

3150 1844 Köln - Würzburg 1900 - LEIBL, WILHELM Leibls Mutter. Radierung auf Bütten. (18)74. 20,5:15,8 cm. Schätzpreis: *R (100,- €) / (156,- $) Gronau 5; Billeter 5/III (v. III); Waldmann 4; vgl. Söhn HDO 52802-1. - Auf Papier mit Wz "Einhorn". Im Passepartout-Ausschnitt gebräunt. Im br. w. Rand unten 3 Leimflecken sowie Sammlerstempel "CR" (nicht bei Lugt). Zuschlag: 90,- € / 140,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1994 WIN 51/959 380,- Min. Läsuren. 1997 H&H 86/4168 500,- - Zweiter Zustand (v. 3). Mit Rand.

5 May 2008 - 7 May 2008

5 May 2008 - 7 May 2008