Auction archive: Lot number 3152

3152 La Fontaine, (Jean de). Mit 2

Nr. 109
4 May 2004 - 6 May 2004
€160
ca. US$192
€220
ca. US$264

Nr. 109
4 May 2004 - 6 May 2004
€160
ca. US$192
€220
ca. US$264

3152 Lurçat. - La Fontaine, (Jean de). Vingt fables. Lausanne, Gonin, 1950. Fol. Mit 28 (20 ganzs. farb.) Lithogrn. v. Jean Lurçat Rohe Bogen in OUmschl., OHpgt.-Decke u. OPp.-Schuber. Schätzpreis: *R (160,- €) Monod 6743. - Eines von 213 num. Expln. (Ges. 275); Druckverm. von Verleger u. Künstler signiert. Zuschlag: 220,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1984 HDB 61/455 2.600,- Lose in OU u. Sch. - Eines v. XXV Expln., mit Widm. - sfr 2.200,- 1997 H&H 85/3201 850,- OPp.-Decke, OHlwd.-Decke u. OPp.-Schuber. - Titel, Inhaltsverz. u. w. Schlußbl. mit aquarell. Dekoration v. Lurçat, die auf dem Tit. mit Widm., sign. u. 1958 datiert.

4 May 2004 - 6 May 2004

4 May 2004 - 6 May 2004