3194 1775 Prag - Leipzig 1841 - OPIZ, GEORG EMANUEL Denkmal der Liebe und Verehrung Bei dem Hinscheiden des verewigten Landesvater S nr Majestät Friedrich August König von Sachsen. Kolor. Umrißradierung. Drsd. u. Lzg., Ludw. v. Kleist, o. J. 48,5:36,3 cm. Schätzpreis: *R (100,- €) / (156,- $) Nicht bei Nagler u. Le Blanc. - Breitrandig. Risse am linken Rand, Knickspuren. Fehlstelle an der rechten unteren Ecke. Zuschlag: 70,- € / 109,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand