3197 1788 - tätig in Schwaben u. Württemberg - 1874 - OTTING, WILHELMINE GRÄFIN Blick über eine Waldlandschaft auf eine Burganlage, wohl im Württembergischen. Lithographie. Ca. 1810/15. Bildgr. 26,8:41,2 cm. Schätzpreis: *R (300,- €) / (468,- $) Inkunabel der Lithographie. Unten rechts im Stein monogr. "WO". - Im br. w. Rand etwas stockfleckig. Zuschlag: 150,- € / 234,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand