3202 um 1590 Mâcon - Paris 1650 - PERRIER, FRANÇOIS Die Hl. Familie. Kupferstich. 18,3:21,5 cm. Schätzpreis: *R (160,- €) / (250,- $) Le Blanc 5/I (v. II); R.-D. 3. - An bzw. in den Plattenrand beschnitten. Aus Slg. Waldburg Wolfegg'sches Kupferstichkabinett (Lugt 2542) u. Jul. Hofmann, Wien (L. 1264). - Beiliegt: 1. Nic. Chapron. Silen. Radierung. 22,8:16,6 cm. R.-D. 55. Druck mit der Adresse v. P. Mariette unten links. Aufgezogen, knapp an die Einfassung beschnitten. - 2. Claude Mellan Brustbild Claude de Rébé, Erzbischof v. Narbonne. Kupferstich. 40,5:22,2 cm. Le Blanc 253. Unten gering stockfleckig. Über den Plattenrand beschnitten. Zuschlag: 90,- € / 140,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand