Auction archive: Lot number 3204

3204 Südamerika.

Nr. 122
4 May 2009 - 6 May 2009
€360
ca. US$491
€200
ca. US$273

3204 Südamerika.

Nr. 122
4 May 2009 - 6 May 2009
€360
ca. US$491
€200
ca. US$273

3204 AMERIKA. - Südamerika. Venezvela, cum parte australi Novae Andalvsiae. Amst., Blaeu, ca. 1630. Kolor. Schätzpreis: (360,- €) / (482,- $) Von Rio Hacha im Westen bis zur Orinoco-Mündung im Osten, im Norden bis Dominica, im Süden bis zum 5. Breitengrad. Mit 2 hübschen Kartuschen u. Tier- u. Marinestaffage. - Altkolor., verso latein. Text. Breitrandig, etw. gebräunt u. stellenw. stockfleckig. Zuschlag: 200,- € / 268,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1980 R&A 21/5172 500,- Kolor. - Sch. 400.- 1981 R&A 23/5055 450,- Kolor. - Sch. 600.- 1994 H&H 75/3443 600,- - Sauber u. breitrandig.

4 May 2009 - 6 May 2009

4 May 2009 - 6 May 2009