3234 EUROPA. - Deutschland. - Bayern. Militair Karte v. Süd-Deutschland. Unter der Ltg. v. C. v. Raglovich hrsg. v. A. v. Coulon. 20 gest. Bll. inkl. Tit. Mchn., Seitz, (1814). Je Qu.-Fol. Schätzpreis: (200,- €) / (260,- $) Cartographia Bavariae S. 191, Abb. 149 u. Nr. 10.6 (falsch "Lithographie"); vgl. Engelm. I, 321. - Es fehlt das kl. gest. Übersichtsblatt. Vereinzelte Stockfleckchen in den breiten w. Rändern. - Beiliegt: 1. Karte von Schwaben, nach Bohnenberger... von Jos. Dirwald. Vierteil. Karte. Wien, Mollo, 1809. Je Kl.-Qu.-Fol. - 2. Detailkte. des Gebietes v. Regensburg, Passau, Schwaz u. Sigmaringen. Zweiteil. Karte gest. v. C. Schleich. Ca. 1820. Ankolor. Imp.-Qu.-Fol. Mit einigen Einträgen in roter Tinte. Gefaltet. Nicht ganz frisch, mit Randmängeln u. Knitterspuren. - 3. Detailkte. des Gebietes östlich v. Memmingen (bis Landsberg). Ca. 1820. Unkolor. Imp.-Qu.-Fol. Zuschlag: 360,- € / 468,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2000 H&H 99/3385 280,- - Unterschiedl. starke Feuchtigkeitsspuren, die ersten u. le. Bll. sporfleckig.