325. Gebetbuch. Ufizio della beatissima Vergine per tutti i tempi dell'Anno con gli Argomenti de'Salmi ... Rom, G. M. Salvioni, 1737. 4°. Druck in rot und schwarz. Mit gestochenem Titel, 5 gestochenen Textvignetten, 23 ganzseitigen Textkupfern überwiegend von M. de Vos, 12 gestochenen Abschlussvignetten von F. Neri u.a. und 1 gestochenen Initiale. 11 Bll. Kalender und Vorwort, 316 S., 4 Bll. (alle Kupfer und Titel in der Zählung enthalten). Brauner reich mit Goldbordüren und floralen Eck- und Mittelstücken verzierter Lederband, Rückenvergoldung und Dreikantgoldschnitt. (66)
Schön illustrierte Ausgabe. Zustand: Exlibris auf Vorsatz. Innen leicht gebräunt und gering fleckig. Einband wenig bestoßen. Rücken unten mit kleinen Wurmlöchern. Dekorativ gebundene Ausgabe.