Auction archive: Lot number 3340

3340 Konvolut.

Nr. 119
5 May 2008 - 7 May 2008
€100
ca. US$155
€50
ca. US$77

3340 Konvolut.

Nr. 119
5 May 2008 - 7 May 2008
€100
ca. US$155
€50
ca. US$77

3340 Deutsche Zeichnungen. - Konvolut. 5 Ausstellungskataloge u. 2 weitere Werke zu dt. Zeichnungen u. Aquarellen d. 15.u. 16. Jhdts. 1967-98. Kl.- bis Gr.-4°. Mit viel. teils farb. Taf. u. Abb. OEinbde. Schätzpreis: *R (100,- €) / (156,- $) Kataloge der Ausstellungen Basel 1997-98 (Dürer, Holbein, Grünewald. Meisterzeichnungen der dt. Renaissance aus Bln. u. Basel), Lzg. 1972 (Altdt. Zeichnungen), Mchn. 1967-68 (Dürer u. seine Zeit, Zeichnungen u. Aquarelle), 1974 (Altdt. Zeichnungen aus der UB Erlangen) u. 1994 (Die dt. Zeichnungen d. 15. Jhdts.); ferner: Falk, T. Katalog der Zeichnungen d. 15. u. 16. Jhdts. im Kupferstichkabinett Basel, Tl. 1. Basel u. Stgt. 1979. OLwd. - Rowlands, J. The Age of Dürer and Holbein. German Drawings 1400-1550. Ldn., BM, 1988. OUmschl. - Ohne Rückgaberecht. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] / [78,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

5 May 2008 - 7 May 2008

5 May 2008 - 7 May 2008