Auction Pricedatabase

Auction: 69. Auktion
was auctioned on: 28 November 2015
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

336. Bellarmino, Robert. Illustrissi et reverendissimi D. Roberti Bellarmini S. R. E. Cardinalis, Conciones, habitae Louanijanta Annos circiter quadraginta: Nunc consensu Auctoris publicatae. Köln, Crithius, 1615. 8°. Gestochener Titel, 3 Bll., 763 (...

Archive
Opening: €120
ca. US$128
Price realised:  n. a.
Lot number 336, Views: 6

336. Bellarmino, Robert. Illustrissi et reverendissimi D. Roberti Bellarmini S. R. E. Cardinalis, Conciones, habitae Louanijanta Annos circiter quadraginta: Nunc consensu Auctoris publicatae. Köln, Crithius, 1615. 8°. Gestochener Titel, 3 Bll., 763 (recte 761), 26 Bll. Index, 1 Bl. weiß. Blindgeprägter Schweinslederband mit zwei Schließen. (66)
Vergl. VD 17 23:324263L. Der Jesuit und Kardinal Roberto Bellarmino (1542 - 1621) war einer der Hauptverfechter des römischen Katholizismus und der päpstlichen Vorherrschaft. Zustand: Exlibris auf Innendeckel. Vorsatz erneuert. Innen stark gebräunt, teilweise fleckig und mit einigen Unterstreichungen und handschriftlichen Notizen. Paginierung springt. Wenige Seiten mit kleinen Defekten. Stempel auf letztem Vorsatz. Einband angestaubt und etwas bestoßen. Rücken etwas verblichen.

Informations about the auction
Auction house: Antiquariat Klittich - Pfankuch GmbH & Co.
Title: 69. Auktion
Date of the auction: 28 Nov 2015
Address: Antiquariat Klittich - Pfankuch GmbH & Co.
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
[email protected] · +49 (0)531 242880 · +49 (0)531 13505