Auction archive: Lot number 3408

3408 Weixlgärtner, Arpad.

Nr. 119
5 May 2008 - 7 May 2008
€100
ca. US$155
€50
ca. US$77

3408 Weixlgärtner, Arpad.

Nr. 119
5 May 2008 - 7 May 2008
€100
ca. US$155
€50
ca. US$77

3408 Pettenkofen. - Weixlgärtner, Arpad. August Pettenkofen. Hrsg. v. K. K. Ministerium für Kultus und Unterricht. 2 Bde. Wien 1916. Gr.-4°. XIII, 301 SS. mit mehr. Abb.; 2 Bll., SS. (303)-631, 53 tls. farb. Taf. OLwd. bzw. OHlwd. Schätzpreis: *R (100,- €) / (156,- $) Bd. 2 mit Werkverzeichnis, Personenregister, einigen Faksim. sowie Nachträgen u. Berichtigungen. - Einige Taf. stockfl. Einbde. bestoßen, Rücken von Bd. 1 (OHlwd.) lose, Deckel fleckig. Einbd. von Bd. 2 (OLwd.) stärker wasserfleckig. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] / [78,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1992 KIE 19/901 300,- 1993 DOR 56/338 350,- 1995 H&H 82/3882 A 150,- OLwd. 1996 H&H 84/3444 140,- OLwd. Mit hs. Widmg. d. Autors a. Vors. - Schönes Exemplar, nur die Kanten minimal beschabt. Exlibris. 2000 H&H 98A/3340 130,- OLwd. Minimale Gebrauchsspuren.

5 May 2008 - 7 May 2008

5 May 2008 - 7 May 2008