Auction archive: Lot number 3414

3414 Zur Westen, W. v.

Nr. 119
5 May 2008 - 7 May 2008
€60
ca. US$93
€30
ca. US$46

3414 Zur Westen, W. v.

Nr. 119
5 May 2008 - 7 May 2008
€60
ca. US$93
€30
ca. US$46

3414 Reklame u. Plakate. - Zur Westen, W. v. Reklamekunst. Bielef. u. Lzg. 1903. 4°. 4 Bll., 148 SS., mit viel. tls. farb. Abb., 10 (8 farb.) Taf. u. 1 mont. Prägetaf. Biegs. OLwd. Schätzpreis: *R (60,- €) / (94,- $) Slg. illustr. Monogr. 13. - Leicht bestoßen. - Beiliegt: 1. Thon, Christina. Französ. Plakate d. 19. Jhdts. Bln. 1968. Kl.-4°. 43 SS., 32 Tafelss., 8 gef. farb. Plakatbeilagen. OPp. - 2. Wember, Paul. Die Jugend der Plakate 1887-1917. Krefeld 1961. 4°. 342 SS. mit viel. tls. farb. Abb. OLwd. - 3. Drei Kataloge. Ein Ausstellungskat. (Plakatsammlg. des Hess. Landesmuseums Darmstadt) 1962 sowie zwei Verkaufskataloge mit Plakaten der Firma Schweinsteiger, Mchn., 1985 u. 1990. 4°. Mit viel. meist farb. Abb. OUmschle. - Mit Preislisten. Nachverkaufs-Preis: [30,- €] / [47,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1993 H&H 71/5692 180,- OLwd. - Gelockert, leicht stockfl. Einbd. fl. u. berieben. 1997 H&H 85/3343 80,- Biegs. OLwd. - Stellenw. leicht fingerfl. Einbbd. stärker verschmutzt, etwas berieben u. bestoßen, Vorderd. mit Längsknick.

5 May 2008 - 7 May 2008

5 May 2008 - 7 May 2008