3435 Thoma, Hans. - Beringer, J. A. Griffelkunst. Ffm., Prestel, 1916. 4°. OHldr. Schätzpreis: *R (100,- €) / (156,- $) Eines v. 150 num. Expln. der gewöhnl. Ausgabe (Gesamtaufl. 170). - Einbd. berieben. - Beiliegt: 1. Tannenbaum, H. Hans Thomas Graphische Kunst. Drsd., Arnold, 1920. 4°. Mit 112 Abb. OHlwd. (Oberes Kapital lädiert). - 2. Karl & Faber. Auktion 167: Slg. Hans Thoma Mchn. 1984. 4°. Mit viel. teils farb. Abb. OUmschl. - 3. Fach. Hans Thoma Graphiken u. Handzeichnungen. Kat. 33. Ffm. 1985. 4°. Mit einigen Abb. OUmschl. Zuschlag: 200,- € / 312,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1991 DÖ 138/684 435,- OHldr. - 20 Ex. - Euro