3443 OSTASIATIKA. - Japanische Holzschnitte. - Eisen, Keisai (1790-1848). Serie: (Fünf schöne Frauen in modischen Kostümen). Daraus 1 Oban. Signiert: Eisen ga. Verleger: Wakasa-ya Yoichi, Jakurindo. Zensurstempel: kiwamè. Ca. 1825. Schätzpreis: *R (180,- €) / (243,- $) Neben einem Paravent eine nach rechts gewandte Kurtisane in ganzer Figur mit prachtvollem Haarschmuck und Kimono mit Drachenbild. - Guter Druck in schönen Farben, gering fleckig, im w. Rand kl. hinterlegtes Wurmloch. Zuschlag: 260,- € / 351,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand