Auction archive: Lot number 3456

3456 CALLOT, JACQUES

Nr. 119
5 May 2008 - 7 May 2008
€300
ca. US$466
€150
ca. US$233

3456 CALLOT, JACQUES

Nr. 119
5 May 2008 - 7 May 2008
€300
ca. US$466
€150
ca. US$233

3456 1592 - Nancy - 1635 - CALLOT, JACQUES Pillage et incendie d'un village. Bl. 7 aus der Folge "Les grandes misères de la guerre". Radierung. 8,2:18,7 cm. Schätzpreis: (300,- €) / (468,- $) Lieure 1345/III (v. III). - Bugfalte geglättet, aufgezogen. Plattenkante, bis auf unten, noch deutlich sichtbar. - Beiliegt: Callot-Kopien. 2 Bll.: Les deux grandes vues de Paris: Vue du Louvre. - Vue du Pont-Neuf. 2 Radierungen nach Callot. Ca. 15,5:33 cm. - L. 667 u. 668, Copies 2, 1. Beide Bll. alt aufgezogen. L. 667 mit kl. Rändchen, stockfleckig, L. 668 über den Plattenrand beschnitten, Randausriß rechts unten, zahlreiche unschöne Braunflecken. Nachverkaufs-Preis: [150,- €] / [234,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

5 May 2008 - 7 May 2008
[email protected]

5 May 2008 - 7 May 2008
[email protected]