Auction archive: Lot number 35

35 Naumann, Joh. Gg.

Nr. 121
3 Nov 2008 - 5 Nov 2008
€100
ca. US$127
€50
ca. US$63

35 Naumann, Joh. Gg.

Nr. 121
3 Nov 2008 - 5 Nov 2008
€100
ca. US$127
€50
ca. US$63

35 PFERDE. - Naumann, Joh. Gg. Lehrbuch der Pferde-Kenntniß. Zur Grundlage seiner Vorlesungen... Deutsche Handschrift auf Papier. (Berlin ?) ca. 1820. 198:165 mm. 1 Bl., 229 SS., 4 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. reicher Rverg. Schätzpreis: (100,- €) / (136,- $) Abschrift des 1811 bei Haimburg in Berlin erschienenen Buches. Von einer Hand in flüssiger, gut lesbarer deutscher Schrift. - Minimal gebräunt, Einband berieben. Exlibris. Zuschlag: 50,- € / 68,- $ " " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1993 H&H 71/1366 A 150,- Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. reicher Rverg. - Minimal gebräunt, Einband berieben. = Mit reduz. SchPr. in H&H A 121 überg. M

3 Nov 2008 - 5 Nov 2008

3 Nov 2008 - 5 Nov 2008