Auction archive: Lot number 3533

3533 Cham (d. i. Noé, Am. C.H. de).

Nr. 115
7 Nov 2006 - 9 Nov 2006
€40
ca. US$51
€80
ca. US$103

Nr. 115
7 Nov 2006 - 9 Nov 2006
€40
ca. US$51
€80
ca. US$103

3533 KARIKATUREN. - Cham (d. i. Noé, Am. C.H. de). Tribulations des Bains de la Mer d'Ostende. Daraus: Tit. u. 20 Bll. 21 (3 kolor.) getönte Lithogrn. Paris, Lemercier, ca. 1850. Fol. Schätzpreis: (40,- €) Ohne Text auf der Rückseite. Stockfleckig, mit Randmängeln, 1 Bl. mit gr. Einriß. - Beiliegt: 14 (1 dopp.) kolor. Kupferst. v. A. Geiger nach Cajetan aus der Wiener Theater-Zeitung. Satyrische Bilder u. Szenen aus Wien. Ca. 1820. 8° bis Qu.-Fol. Teils gebräunt, mit Fleckchen u. Randmängeln, 1 Bl. mit Knickfalte. Einige Bll. beschnitten. Zuschlag: 80,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2005 H&H 112/4528 A 50,- Ohne Text auf der Rückseite. Stockfleckig, mit Randmängeln, 1 Bl. mit gr. Einriß. - Beiliegt: 14 (1 dopp.) kolor. Kupferst. v. A. Geiger nach Cajetan aus der Wiener Theater-Zeitung. Satyrische Bilder u. Szenen aus Wien. Ca. 1820. 8° bis Qu.-Fol. Teils gebräunt, mit Fleckchen u. Randmängeln, 1 Bl. mit Knickfalte. Einige Bll. beschnitten. -- In H&H A-115 übergeben.

7 Nov 2006 - 9 Nov 2006

7 Nov 2006 - 9 Nov 2006