Auction archive: Lot number 3537

3537 VELDE II, JAN VAN DE

Nr. 119
5 May 2008 - 7 May 2008
€360
ca. US$560
€650
ca. US$1,011

3537 VELDE II, JAN VAN DE

Nr. 119
5 May 2008 - 7 May 2008
€360
ca. US$560
€650
ca. US$1,011

3537 1593 Delft - Enkhuizen 1641 - VELDE II, JAN VAN DE 12 Bll. der zweiten Folge von Landschaften. 12 Radierungen. Ca. 13 :20 cm. Schätzpreis: (360,- €) / (562,- $) Franken/van der Kellen 283/II (v. IV), 284/III (v. IV), 285/I (v. IV), 286-294/IV (v. IV), mit den Seriennummern oben rechts. - 9 Bll. an den Bildrand beschnitten, etwas gebräunt u. stellenweise fleckig. Aus Slg. Jung. - Beiliegt: Derselbe. 4 (von 20) Bll. der Folge "Landschaften u. Ruinen". 4 Radierungen. 1617. Ca. 10:16,5 cm. - Fr./v. d. Kellen 235-238/II (v. II) mit der Adresse v. Janssonius auf dem Titelblatt. In den Plattenrand beschnitten, vereinzelte Fleckchen. Zuschlag: 650,- € / 1.014,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

5 May 2008 - 7 May 2008
[email protected]

5 May 2008 - 7 May 2008
[email protected]