Auction archive: Lot number 3546

3546 ZINGG, ADRIAN

Nr. 119
5 May 2008 - 7 May 2008
€140
ca. US$217
€70
ca. US$108

3546 ZINGG, ADRIAN

Nr. 119
5 May 2008 - 7 May 2008
€140
ca. US$217
€70
ca. US$108

3546 1734 St. Gallen - Leipzig 1816 - ZINGG, ADRIAN 3 Radierungen (2 nach Dietricy). Lzg., Tauchnitz, 1770 u. o. J. Qu.-4°. Schätzpreis: (140,- €) / (218,- $) 2 Titelblätter zu den Folgen: VI. Landschaften... Tischbein gewidmet. - VII. Italienische Landschaften... Hofrath Boetiger gewidmet. - Ferner: Ital. Flußlandschaft mit Steinbrücke u. Wäscherinnen im Vordergrund. - 2 Bll. in den Plattenrand beschnitten u. aufgezogen. Leicht, 1 Bl. stärker stockfleckig. - Beiliegt: Joh. Chr. Klengel. XII versch. Landschafften. Radierung. 1775. (Titelblatt). Qu.-4°. - Über den Plattenrand beschnitten, etwas fleckig u. gebräunt. Knickspuren oben links. Nachverkaufs-Preis: [70,- €] / [109,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

5 May 2008 - 7 May 2008

5 May 2008 - 7 May 2008