Auction archive: Lot number 3547

3547 KONVOLUT

Nr. 119
5 May 2008 - 7 May 2008
€240
ca. US$373
€240
ca. US$373

3547 KONVOLUT

Nr. 119
5 May 2008 - 7 May 2008
€240
ca. US$373
€240
ca. US$373

3547 KONVOLUT 6 Radierungen bzw. Kupferstiche des 16./17. Jhdts. Kl.-4° bis Kl.-Qu.-Fol. Schätzpreis: (240,- €) / (374,- $) Nic. Cochin. Die Versuchung des hl. Antonius. In der Art des Callot. La Blanc 29. - D. Custos. Die Anbetung der Hirten. - J. Morin. Landschaft mit röm. Ruinen. Nach Corneille. Le Blanc 112. - A. J. v. Prenner. Marodierende Soldaten vor einem Bauernhof. Nach P. Snayers. - Raph. Sadeler I. Der Fall der Engel. Hollst. 1. - Raph. Sadeler II. Die Landschaft mit dem Vogelfänger. Hollst. 54. - Bis auf 2 Bll. an den Bildrand beschnitten, 1 Bl. aufgezogen. Bl. Cochin mit gegl. Knickfalten, Flecken, kl. Defekten, Randausriß oben. - Beiliegt: V. Denon (?). Nächtlicher Besuch des Liebhabers, im Vordergrund eine Kupplerin. Aquatinta. Ca. 1820. 18,5:15 cm. Breitrandig. Zuschlag: 240,- € / 374,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

5 May 2008 - 7 May 2008

5 May 2008 - 7 May 2008