Auction archive: Lot number 3609

3609 Heidelberg.

Nr. 119
5 May 2008 - 7 May 2008
€200
ca. US$311
€100
ca. US$155

3609 Heidelberg.

Nr. 119
5 May 2008 - 7 May 2008
€200
ca. US$311
€100
ca. US$155

3609 Heidelberg. Blick auf die Stadt, im linken Bildteil das Schloß. Kupferst. v. F. Würthle nach C. Frommel. Heidelb., Meder, ca. 1860. Gr.-Qu.-Fol. Schätzpreis: *R (200,- €) / (312,- $) Mit weiter Fernsicht. - Sehr breitrandig. Im Himmel kl. Fleck, außerhalb des Bildteils, meist im w. Rand, mit einigen Braun- bzw. Stockflecken. Unt. u. li. einige Randeinrisse teils hinterlegt. Stellenw. aufgeklebt. Zuschlag: 100,- € / 156,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2004 H&H 109/4105 130,- Breitrandig. Gering gebräunt u. leicht stockfleckig. Unt. Rand etw. ausgefranst, mehr. kl. Randeinrisse.

5 May 2008 - 7 May 2008

5 May 2008 - 7 May 2008