370 Meyer's Universum ... 9. Aufl. Bd. 1. Hildburgh. u. N. Y., Bibliogr. Inst., 1836. Qu.-4°. Mit 46 Stahlst.-Taf. Hldr. d. Zt. mit Rblindpr. u. 2 Rsch. Schätzpreis: (100,- €) / (138,- $) Andernach, Bingen, Como, Bad Ems, Florenz, Koblenz, Korfu, Konstantinopel, Mainz, Marienbad, Rom, Tivoli, Venedig u. a. - Stockfl., Einbd. berieben u. bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] / [69