3785 EUROPA. - Schweiz. Helvetia, cum finitimis regionibus confoederatis. Amst., Mercator/Blaeu, ca. 1635. Kolor. Schätzpreis: (60,- €) / (94,- $) Altkolor. Verso holländ. Text. Stark gebräunt u. stellenw. fleckig. Im u. am Bug teils durchgehende Einrisse hinterlegt, vereinzelte Aufhellungen. - Beiliegt: Das Argow. Die sibend Landtafel. Holzschn. aus Stumpf. 1558. Fol. Verso Wappenholzschnitte. Links stellenw. etw. braun- bzw. wasserfleckig. Zuschlag: 30,- € / 47,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand